«Непоседы» помогают детям!

22 марта в Центральном Доме Художника коллектив «Непоседы» примет участие в закрытии благотворительного марафона «Белая ромашка», чтобы поддержать детей, которые болеют туберкулезом. Мероприятие призвано обратить внимание государства, бизнес-сообществ и духовенства на то, что детям, болеющим туберкулезом нужна реальная помощь.

Также в концертной программе примут участие Андрей Ковалев, Виктор Салтыков, Анастасия Раинская, Николай Трубач и другие!

«Всемирный день борьбы с туберкулезом» в 2017 году отмечается 24 марта.

Праздничная дата зародилась во второй половине прошлого столетия. Тогда всемирная организация по борьбе с туберкулезом и прочими болезнями легких вместе с международной организацией по здравоохранению населения предложили идею об учреждении данного праздника. Учитывая актуальность проблемы, инициатива была поддержана, и праздник был принят на официальном уровне.

Основными мероприятиями считаются благотворительные акции, в которых участвуют звезды эстрады, знаменитые художники и музыканты. Все они создают тематическое произведение, освещая вопросы общества. Ученые в этот день устраивают международные конференции, на которых делятся опытом, обсуждая планы на предстоящий год. Обсуждаются достижения в медицине. Весомые достижения в медицинской области вознаграждаются премиями и статусами.
To Top
1
Здравствуйте! У вас есть вопросы?
Работает на

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять