“Праздник непослушания” от коллектива “Непоседы” и звёзд к 100-летнему юбилею детского классика

25 января в широкий прокат вышел полнометражный детский фильм Валерия Харченко и Алексея Волкова «Праздник непослушания», который приурочен к 100-летнему юбилею классика детской литературы Сергея Михалкова.

Знакомый с детства сюжет одноименной повести-сказки Сергея Михалкова перенесен в виртуальное, игровое и цирковое пространство, в котором возможны любые чудеса.

Эта история — больше, чем просто сказка о непослушных детях. Переложенная на современный лад знаменитая притча рассказывает о самой сути непонимания между родителями и детьми.

Активное участие в съемках приняли воспитанники театра-студии «Непоседы», а также выступили в качестве исполнителей песен к фильму. При этом некоторые «непоседавцы» снимались в фильме вместе с родителями и целыми семьями пришли на премьерный показ.

Руководитель студии — Елена Михайловна Пинджоян, как никто другой знакомая с тонкостями общения с детьми, с удовольствием приняла участие в добром и поучительном проекте, способным собрать вместе у экрана всю семью. Это имеет важное социальное значение, которое было оценено и поддержано Министерством Культуры Российской Федерации и известными артистами, принявшими участие в съёмках — Филиппом Киркоровым, Еленой Захаровой, Наташей Королёвой, Николаем Валуевым и известной цирковой артисткой Зоей Никитиной.

Над фильмом работали:

Режиссеры – Валерий Харченко, Алексей Волков

Режиссёры анимации: Роман Сафаров, Дмитрий Некрасов.

Сценарий – Наталья Селиванова, Аркадий Инин, Наталья Павловская


Оператор – Элизбар Караваев

Художники-постановщики – Сергей Иванов, Полина Гаврилова


Продюсер – Федор Попов

Производство – АНО «Творческая студия «Стелла»

В ролях: Тимофей Разуваев, Платон Тувыкин, Илья Береславский, Магомед Бернев, Мария Попова, Алексей Девотченко, Зоя Баркова, Филипп Киркоров, Ирина Гринева, Наташа Королёва, Арман Йардымджи, Елена Захарова, Мария Никитина, Эвклид  Кюрдзидис, Вера Васильева, Анастасия Грязнова, Вадим Жук, Александр Никитин, Таисия Тувыкина, Ольга  Жевакина, Кирилл Пинджоян, Виктор Низовой, Евгения Свиридова, Никита Галушко, Татьяна Ташкова, Анастасия Полковникова.

To Top
1
Здравствуйте! У вас есть вопросы?
Работает на

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять