«Непоседы» выступили на 37-м Международном Конгрессе по детской книге

В Москве с 10 по 12 сентября 2021 года впервые прошёл 37-й Всемирный конгресс Международного совета по детской книге (IBBY) при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

Тема Конгресса — «Огромный мир сквозь призму детских книг». Писатели, иллюстраторы, педагоги, известные деятели со всего мира обсудили перспективы детской литературы и уделили внимание проблеме приобщения детей и подростков к чтению.

37-й Всемирный конгресс Международного совета по детской книге (IBBY) прошёл на площадках Российской государственной детской библиотеки, Государственного музея А.С. Пушкина, а также в одном из самых красивых исторических зданий столицы – Доме Пашкова.

«Непоседы» приняли участие в качестве специальных гостей события. Ребятам выпала честь открывать конгресс и закрывать его добрыми песнями про любовь, доброту и героев сказок Андерсона. Теперь в репертуаре «Непосед» появилась новая песня, которую готовили специально к Конгрессу — «До свидания, Дания!» Она посвящена героям сказок знаменитого датского писателя.

Международный совет по детской книге (IBBY) — старейшая и самая авторитетная международная организация в области литературы для детей. Он был создан в 1953 году и объединил тысячи специалистов со всего мира, которые с момента основания IBBY встречаются на Конгрессах раз в 2 года.

To Top
1
Здравствуйте! У вас есть вопросы?
Работает на

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять