«Непоседы» на фестивале «Хранимые Веками» в Сольбе

В год культурного наследия народов России, 28 мая 2022 года, на территории Николо-Сольбинского монастыря Ярославской области в третий раз прошел фестиваль народных традиций «Хранимые Веками».

Здесь на нескольких площадках показали свое мастерство как самодеятельные, так и профессиональные танцевальные и песенные коллективы, ремесленники и народные повара из многих регионов России, чьим вдохновением стало народное искусство. Фестиваль организован Фондом поддержки и реализации патриотических, духовных и социально-культурных проектов «Культурный код» при участии Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России) и информационной поддержке агентства ТАСС.

Фестиваль «Хранимые Веками» — одно из самых масштабных мероприятий федерального масштаба по сохранению и популяризации народной культуры: за время его существования фестиваль посетили более 12 тыс. человек.

Театр-студия «Непоседы» стали почетными гостями фестиваля. В рамках своего выступления юные артисты исполнили несколько песен: «Аллилуйя любви», где на сцену вместе с «Непоседами» вышли их родители, зажигательную «Ярмарку» и супер-танцевальную песню «Что такое солнце, мама». Кроме того, ребятам выпала честь исполнить Гимн Фестиваля вместе с другими приглашенными артистами.

На фестивале «Хранимые Веками» стало доброй традицией встречать каждого гостя хлебом-солью и поить русским чаем, заваренным по монастырскому рецепту. Те, кто приехал на фестиваль в народном костюме, получали возможность покататься на русских повозках, познакомиться на экскурсиях с историей старейшей православной обители и надышаться свежим лесным воздухом на берегу реки Сольбы.

To Top
1
Здравствуйте! У вас есть вопросы?
Работает на

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять